На холмах к югу от Сониберри, располагается странное место известное как Колодец Старой Совы. Несколько столетий назад, здесь располагалась Незерильская застава, однако по прежнему не понятно, было ли это местом торговли или же здесь находился оросительный колодец. в любом случае, здесь располагалось колесо насоса, который выкачивал с глубины около пяти миль, двадцать галлонов воды в сутки.
Все кто контролировал водокачку в последнее время, требуют с путешественников большие деньги за использование здешней воды (примерно золотой за то чтобы попить, три за пополнение кожаной фляги, пять за бочку и два за двухминутный душ или двадцати минутную ванну). Амелиор, маг со сравнительно плохой репутацией, исследовал колодец, на предмет его магической природы. Его заключение было неубедительным, однако заставило его поверить, что колодец действительно магический. Ничто из того что он мог сделать не смогло сбросить уровень воды (даже на время), чтобы он сумел посмотреть как работает колодец. Следует отметить что это единственный источник воды в районе трех дней пути, что придает этому месту, некоторое стратегическое значение.
Племя из шестисот орков, ожидающих Зова Зверя, контролируют вышку последние десятилетия. Несмотря на то что их несколько раз потрепали, проходившие мимо, караваны авантюристов, они ещё не получили достаточно сильного удара, чтобы оставить такой удобный источник. Есть неподтвержденные слухи, что племя заключило альянс, с Зентаримом и илитидами.