Кольцо дубов-альбиносов окружает эти таинственные холмы в восточном Высоком Лесу. Внутри внешнего кольца бледных дубов находится более густое кольцо почерневших и засохших деревьев. В пределах колец нормальные деревья и густой подлесок перемешаны с засохшими деревьями, торчащими из красноватой почвы.
Те, кто обходили вокруг внешней стороны Ужасного Леса, обнаружили, что он измеряется всего четырьмя милями в окружности. Те, кто входят в Лес, понимают, что он расширяется по мере их путешествия вглубь колец, по-видимому, продолжаясь на мили. Единственный перерыв в диком ландшафте находится в самом центре, где находятся остатки древнего божества Карсуса, выглядящие как одинокий красный бутовый камень у подножия высокого утеса.
Круг магического хаоса исходит от бутового камня, содержащегося внутри кольца деревьев-стражей. Аберрации, которые были уничтожены повсюду на Фаэруне, похоже, нашли убежище в Ужасном Лесу, населяя его, однако они не способны выйти за пределы внешнего кольца.
"Погода Волшебника", мощный сверхъестественный эффект Ужасного Леса, иногда прорывается из него и в остальную часть леса, губя лес и его жителей сверхъестественными магическими явлениями - от красного снега, который пахнет кровью, до дождей из огненных шаров.
Считается что этот неприветливый лес также приютил в своем лоне нескольких личей.

Отредактировано Багрим (2011-02-13 15:42:03)