Место отдыха Лусканских пиратов, надземная часть первого этажа выстроена из грубого камня с подъездом со стороны улицы, верхние этажи обшиты досками, с нависающими над улицей балконами. За исключением кухни и лестниц, весь первый этаж занимает таверна.  Таверна состоит из большой общей комнаты с большим угловым баром, с пивными и винными бочками и толпой у стойки. На крыше явно виднеются следы повреждений, нанесенных неспокойными посетителями, которые частенько выясняют здесь отношения между собой.
Очень шумное и кутящее место, настоящий дом развлечений для пиратов и разбойников. Публика горячеголовая и в былые времена кровь текла рекой по здешним половицам, потому указом Высоких Капитанов внос оружия в «Кутласс» был запрещен. На деле все это было проделано в надежде вывести заведение из бизнеса, ведь мало кто решится пройти через трущобы Лускана, чтобы в итоге быть разоруженным. Теперь если и есть шанс что-то пронести, так это какой ни буть маленький кинжал или что-то в этом роде. Также если вы не оплатите счета, ваше оружие вам уже не вернут. Когда солдаты приходят, для проверки, охрана предпринимает попытку разоружить и их, тем самым давая время некоторым посетителям находящимся в трудных отношениях с законом, через потайной ход в погребе. Ход ведет к коллекторам, в котором вход перекрывает голем принадлежащий владельцам заведения, который не освободит проход, пока каждый желающий покинуть здание, не вложит в его руку золотой, когда-то за этим гигантом закрепилось имя «Капитан Риппер».
Кутлас известен как опасное место, моряки и купцы любят рассказывать байки, о том как захаживали туда. Это явно не место, где следует искать ночлега, оно наполнено такими занимательными личностями как: торговцы краденым, работорговцы, посредники сводящие желающих с ворами, наемниками и убийцами. Подобные люди как правило сидят у самых стен, обычно одеты в плащи и не вмешиваются в чужие дела, им даже разрешено держать при себе оружие для самообороны и у многих под столом спрятаны посохи парализации.

Отредактировано Багрим (2011-02-13 23:51:17)