«Придумай квест!»
Придумывайте квесты легкого уровня сложности, среднего и глобального и выигрывайте аббилочки и шмот для своего персонажа.
Условия проведения: ваша задача состоит в том, что бы придумать оригинальный и интересный квест. Ваша цель: придумать что-нибудь оригинальное. Ваша памятка: много, не значит хорошо. При создании идеи квеста не забывайте задавать себе вопрос: а Вы сами захотели бы поиграть по этому сюжету? Вы создаете общее описание завязки квеста и уровень его сложности (который по вашему мнению должен заинтересовать игрока) и далее все делаете по шаблону приведенному ниже.
Внимание! Не забудьте указать уровень сложности квеста и рекомендации для укомплектации компании на его прохождение.

Уровень сложности квеста можно определить по следующим параметрам:
1. Время прохождения:
• 3-7 дней игры, 15-25 модераторских постов, 15-25 постов каждого игрока в компании -  маленький квест
• 10-30 дней игры, 35-60 модераторских постов, 45-60 постов каждого игрока в компании - средний квест
• 50 - 100 дней игры, 100-150 модераторских постов, 100 и более постов каждого игрока в кампании – глобальный большой квест
2. Рекомендуемый уровень персонажа для прохождения заданий в квесте (приблизительно):
• 1-5 уровни – на мелкие квесты
• 6-10 уровни – на средние
• 11- и более – на глобальные
Естественно с оговоркой на то, что и в глобальный квест партия может, по желанию, взять с собой и первоуровнего игрока.

Как делать рекомендацию по классовой укомплектации? Все просто: зная вашу основную сюжетную линию вы знаете с чем и кем придется столкнуться игрокам. Если им надо будет, например в Халруаа отправиться, где чужаков ой как не жалуют, либо в еще какой-нибудь подобный регион, просто сделайте пометочку, что им весьма пригодится умный и логичный маг (в Халруаа к нему хотя бы с большим доверием отнесутся, чем к воинам-чужеземцам). Если вы решили насытить квест боями – сделайте пометочку, что игрокам может понадобиться более одного танка в пати (т.е. пара воинов, или варвар с воином).
Ни чего страшного, если ваши рекомендации наведут людей на соответствующие логические выводы.

Шаблон заполнения:

1. Название квеста.
2. Очень краткое вводное описание квеста.
3. Как и где о нем можно узнать персонажу в игре.
4. Уровень сложности квеста.
5. Рекомендации по классовой и уровневой укомплектации.
6. Кол-во игроков на которое рассчитан квест (1, 2, 5, 10 персонажей... армия... Но помните, что на форуме вести игру в десятером и даже впятером - это очень долгий процесс).
7. Подробный сюжет квеста.
8. Награда за квест и мелкие подарки игрокам по ходу прохождения.
9. Награда опытом – обязательно пишите отдельным пунктом (Не забывайте о том, что каждому воздастся по его делам, а так же любой игрок вполне способен закрутить игру сам, так что уже ГМ будет удивлен способам решений проблем.).
10. Ответственный за проведение квеста. (Вы сами можете подписаться на должность ГМ-а, это необходимо обговорить с любым админом или модером.)

Заполнив шаблон кидаем его проводящему акцию в ЛС, а в теме проведения акции пишем, что такого-то числа скинул свое творение.
Далее, прямо в этой теме оценщики вашего творчества публично каждому выставят в одном посте оценки всем участвующим.

В акции имеют право участвовать все игроки, чья анкета была принята на форум.
Три лучших квеста получат дополнительные бонусы.

Награды за участие:
1. Всем участвовавшим: по три не дорогих зелья, два не дорогих свитка и одному маленькой силы артефакту на ваш выбор, при обговорении с администратором. Еще вы можете выбрать денежную награду вместо зелий (и/или), свитков (и/или), артефактов.
2. Занявшему/им 3-е место, в добавок: мелкий артефакт, одно не дорогое зелье и один не дорогой свиток.
3. Занявшему/им 2-ое место, в добавок: денежное (игровое разумеется) вознаграждение, один средний артефакт, одно среднее зелье.
4. Занявшему/им 1-ое место, в добавок: не очень большое денежное вознаграждение, один артефакт средней силы, два дорогущих свитка, одно сильнейшее зелье и что-нибудь на ваш выбор, тока не очень сильно наглейте.

Все награды за участие, какие именно свитки и зелья, какие именно зачарованные вещи и кол-во их зарядов и действий – все можно свободно обговорить с проводящим акцию.
Лучшие три квеста путем голосования за каждый отдельный квест будут определены администраторами и модераторами. Обычные игроки, увы, смогут лишь следить за ходом голосования, потому что подробный сюжет они прочитать не должны по логике вещей, а за не полнотой информации и суждения быть не может.
Оценка будет балловая, по 10-и бальной шкале, со всеми вытекающими.

Сроки проведения акции: с  по  . Сроки подачи квестов: с  по  . Сроки оценки поданных квестов: с  по  . Сроки выдачи призов: с  по  .
Главный организатор и отвечающий за весь процесс организации акции: Лой Инверс.
Все возникающие вопросы смело пишем в этой теме, или задаём по ISQ (указан в моем профиле).

Отредактировано Лой Инверс (2011-03-03 21:12:41)