Самая популярная таверна в городе. Каждому гостю города, настоятельно рекомендуют посетить это заведение. В принципе это довольно стандартная питейная, очень тускло освещенная, хотя эту черту похоже делят почти все таверны севера. Мебель грубо вытесана из бревен, хозяин здесь любитель поболтать и пошутить, а официантки пышногруды. В сущности эта таверна такая же как и сотни других. Говорят что популярность этого места, связанная с магическими сценами, случайно возникшими в следствии инцидента, давшего имя этому месту.
Снаружи, таверна похожа, на основание разрушенной круглой башни, чем она собственно и является. Обрушившаяся верхняя секция, была реставрирована, в виде одноэтажной надстройки. Винные погреба и комнаты персонала, располагаются в круглой секции, а пивная в надстройке. Башня служила домом известному магу Лломнаувелу "Огнерукому" Олоадхину. Он был убит, Братством Арканы, которое решило заполучить его артефакты и свитки. Каждую ночь, точно в тоже время когда произошел взрыв, безмолвные фантомы двух охваченных ужасом магов братства, с охваченными пламенем конечностями, падают как тряпичные куклы. Тавена использует это в качестве шоу, оградив, место где появляются и исчезают маги, чтобы за действом было удобнее наюлюдать. За этими двумя следует ошарашенная фигура, борющегося мага высокого чина, чьи руки превращены в угрей, рвущих его тело, в конце концов проникая в раскрытый в безмолвном вопле рот, после чего фигура пропадает в полу. Затем появляется сам Лломнаувэл, он спускается вертикально, его нижние конечности превратились в кости покрытые кусками плоти, а роба исчезает в спирали молний, сжигающей все вокруг его тела. Все что остается когда тело исчезает в полу, лишь его ужасающий, победоносный оскал. Шоу безмолвных изображений, каждый вечер, встречают, почтительным молчанием. Хозяин таверны, бьет в колокол, возвещая о приближении события, которое продолжает повторятся, несмотря на тридцать пять, лет, попыток рассеять заклинание.
Под башней лежат подвалы, однако никто не знает как глубоко они уходят. Они старше самой башни и возможно переходят в Андердарк или старую крепость дварфов. Персонал позволяет входить в погреба людям со стороны, если те заплатят за это золотом. некоторые никогда не возвращаются. В пивной говорят о том что Лломнаувэл разводил чудовищ и держал их у себя в подвалах, возможно у него была целая армия таких стражей. Предположительно, существа вырвались из своих клеток в связи с тем что защиту их темниц никто давно не проверял, или возможно из-за того что кто-то из проникавших в подвал, помог им. Никто из вернувшихся не сообщал о наличии сокровищ. Двенадцать зим назад, некий маг, который как считают был поклонников Жента, пришел в таверну, надеясь отыскать что-то из свитков Лломнаувэла. Однако он сильно прокололся, использовав смертельное заклинание, выпустившее летающий кинжал в одного из здешних клиентов, который как оказалось был, странствующим архи-магом. Более опытный маг, превратил один кинжал в дюжину и направил их обратно в обидчика искромсав последнего. Подозреваемый в поклонении Женту, имел с собой две небольших сумки, которые куда-то телепортировались как только хозяин погиб, никто не знает что в них было и куда они попали. Некоторые считают, что сумки попали обратно в подвалы, в какую ни буть скрытую комнату под башней.
Гости могут заглянуть в подвал за четыре золотых.