Популярное на Берегу Мечей заведение, оно названо в честь украшенных лунными камнями масок, которые носит здешний персонал, состоящий из красивых женщин в шикарных черных платьях. Тихое и уютное заведение, верхний этаж которого занимает, бальный зал, а внизу почти все пространство отведено под кухни и огромный обеденный зал. Извилистые лестницы на верхние этажи, поднимаются из обеденного зала, где многие горожане Невервинтера, собственно как и гости города, часто захаживают чтобы перекусить. Обеденный зал, освещен большим камином и фонарями, свисающими с краев главной лестницы. Следующие три этажа, по истине роскошны, здесь магическая звукоизоляция и всюду расстелены прекрасные ковры. Под крышей в самом верху, располагается несколько роскошных люксов. На крыше, находится посадочная площадка, для крылатых скакунов, а иногда говорят здесь даже швартуются летающие суда из Халруаа.
Девушки работающие в маске, известны как дружелюбные и располагающие леди, достойные соперники в играх и мудрые собеседницы. Много известных персон из Амна, Врат Балдура, Уотердипа и Севера прибывают в Невервинтер, чтобы обсудить свои дела и планы с своими любимыми собеседницами, прячущимися за масками. Все леди, на работе используют вымышленными именами и никогда не снимают масок. Одна из леди, является хозяйкой заведения, она также могучий маг и член Плаща Многих Звезд. Владелица построила дом, в котором она сама хотела бы жить, и она понимает какая важная роль отводится её персоналу как друзьям и приближенным, значимых персона этой части Фаэруна. Весь персонал носит магические браслеты, защищающие их от любых попыток воздействия на разум. Также с помощью амулетов, девушки могут мысленно отправлять сообщения владелице заведения. Здесь есть двенадцать боевых ужасов, живущих на чердаке и перемещающихся по трубам. чтобы быстро оказаться в месте где начался беспорядок, двое из них носят парализующие палочки.
В результате очень старательного отбора и обучения дам и работников кухни, посещения Маски, представляет собой очень приятное время препровождения, как будто вы находитесь в окружении добрых друзей. Частенько здесь можно услышать рассказы, о известных персонах, пойманных  в очень неоднозначных ситуациях, вместе с местными леди. Однако для авантюристов, пожалуй будет интереснее узнать о том что в отеле есть специальные скрытые люксы, в которых постоялец может легко скрыться и у которых есть тайные входы. позволяющие незаметно приходить и покидать заведение. Также есть слух, что подвал соединен с дварфской частью Андредарка, а также что там хранится дымный порох.
Предположительно, в Маске живет привидение, однако оно дружелюбно. Невидимый дух, закрывает двери, целует в щеку кажущихся грустными гостей, вешает снятую одежду и забирает забытые блюда и чашки. Также известно что он предупреждает персонал о попытках воровства и убийств. При жизни, дух был Чантрой, одной из леди, которая редко говорила и умерла от лихорадки.
В масках здешних леди, вложено немного магии. Это позволяет носящим маску, ясно видеть даже в кромешной темноте, или даже по желанию использовать инфразрение.  Говорят что хозяйке маски, принадлежит оригинальное изделие, с которого были скопированы все остальные, говорят что это незерильский артефакт, наделяет большим числом возможностей, таких как полет, безошибочная телепортация, выявление мировоззрения и понимание языков. Есть слух, что по всему заведению есть тайные панели, отворяющиеся, если произнесен верный пароль. За ними скрываются магические палочки огня, готовые атаковать нарушителей спокойствия.