Тенета над Севером

Объявление


...
...
...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тенета над Севером » Расы и Народы » Полуэльфы


Полуэльфы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[реклама вместо картинки]

Регионы: Агларонд, Побережье Дракона, Импилтур, Сембия, Вилонский Предел.
Расовые умения: Водная Адаптация.
Они чрезвычайно редки, так как морские эльфы редко рискуют забраться в человеческие страны. О формировании сообщества и речи быть не может. Обычно они живут в одиночестве или маленькими группами по берегу или просто живут в прибрежном человеческом поселении. Водные полуэльфы имеют бледно-зеленую кожу. Их волосы могут быть любого человеческого цвета, но обычно имеют при этом слабый зеленый или синий оттенок. С возрастом их волосы становятся сине-серебряными. Они имеют небольшие перепонки между пальцами рук и ног, что делает их превосходными пловцами. Водные полуэльфы не могут дышать под водой подобно своим предкам — водным эльфам, но они переживают неугасимую тягу к морю. Если эти существа кажутся отдаленными или сторонящимися других, то совсем не потому, что они игнорируют кого-то нарочно. Путешествуя вдали от моря, водный полуэльф будет скучать по шуму прибоя. Они достигают совершеннолетнего возраста в 20 лет и могут прожить две сотни.

ПерспективаВынужденный по природе оставаться на попечении сухопутного родителя, водный полуэльф обделён возможностью оценить прелести общности со своим морелюбивым предком. Там, где некоторые люди с таким необычным наследием стали бы ожесточенными изгоями, водные полуэльфы вместо этого обычно — мечтатели, старающиеся держаться своей компании. Водным полуэльфам свойственна гибкость. Одиночки, часто становятся: жуликами, колдунами или бойцами.
Престиж-классы: водные полуэльфы могут использовать любые престиж-классы, открытые для людей. Они также имеют доступ к престиж-классам тайного стрелка, певца заклинаний и певца клинка.

ОбществоБольшинство водных полуэльфов происходит из прибрежной культуры. Детьми они часто получают морскую опору на семейной рыбацкой лодке. Некоторым из таких эльфов посчастливилось иметь родителей-водных эльфов, заботящихся о них и регулярно их посещающих. Находясь в море, эти дети имеют ангела-хранителя, наблюдающего за ними из глубин. Когда водные полуэльфы достигают нормального возраста — и часто ранее — они уходят в море. Эти существа, работают на рыболовецких лодках или ныряют за жемчугом, чтобы прокормить себя. Они могут плавать намного быстрее, чем люди. По мере взросления, водных полуэльфов все сильнее тянет к чистоте моря. Много водных полуэльфов было найдено в одиночестве, скончавшимися в своей лодке от старости.

Язык и грамотностьВодные полуэльфы говорят на Общем, Эльфийском и человеческом диалекте своего домашнего региона. Все водные полуэльфы грамотны, кроме варваров, обывателей и воинов.

Магия и знанияВодные полуэльфы могут использовать расовые заклинания и людей, и эльфов. Они не имеют никаких собственных колдовских традиций. Однако, водные полуэльфы-клерики часто выбирают Воду или Океан как один из своих доменов. Аналогично с тем, водные полуэльфы-волшебники обычно концентрируются на ориентируемых на воду заклинаниях. Водное дыхание — истинный фаворит, поскольку позволяет водному полуэльфу посещать мир своего водяного наследия, хоть и ненадолго.

Выбор божестваВодные полуэльфы могут выбирать любое человеческое или эльфийское божество в качестве покровителя. Многие, имеющие контакт со своей водной семьей, поклоняются Глубинному Сашеласу, эльфийскому богу глубин. Глубинный Сашелас, как считают, даже благословляет союзы между морскими эльфами и людьми, потому что они часто ведут к большему пониманию между этими двумя народами. Маленькое количество злых водных полуэльфов уважает Амберли, как своего покровителя. Однако, все водные полуэльфы уважают и боятся эту капризную богиню, подобно любому, кто живет морем.

Отношение к иным расамиВодные полуэльфы общаются с большинством обычных рас. Однако предпочитают всё-таки компанию людей, но находят эльфов всех видов очаровательными. Они также наслаждаются компанией дварфов, гномов и халфлингов и даже не возражают против полуорков. Подобно их родителям — водным эльфам, они ненавидят сахуагинов и других злых морских существ.

Информация взята с http://faerunlands.info!

2

[реклама вместо картинки]

Регионы: Дамбрат, Север.
Редкий вид. Большая часть тёмных эльфов общается с людьми лишь посредству насилия или рабства. Полудроу имеют темноватую кожу, серебряные или белые волосы и широкий диапазон цвета глаза. Они местами столь же темносердечны, как и их эльфийские родители. Эти существа с ожесточенным негодованием, воспринимают факт того, что в обществе дроу на них смотрят как на второразрядных членов. В человеческом обществе, полудроу не доверяют почти настолько же, как и их энергичным кузенам. Несмотря на это, добрые полудроу встречаются. Имеет ли это отношение к влиянию их человеческой крови или к желанию мятежа против дроу, обращающимися с ними так плохо — сказать трудно.

ИсторияОколо 500 лет назад варварское человеческое королевство Дамбрат столкнулось с мощным городом-государством дроу Т'линдет, находящимся под близлежащими Горами Гноллуотч. Когда дроу победили, они поработили людей региона. В течение нескольких человеческих поколений победившие темные эльфы брали человеческих возлюбленных из числа своих рабов, что закончилось большим количеством полудроу. Сегодня этот народ составляет приблизительно 15% населения страны. В свое время, правящая знать дроу стала проводить все меньше и меньше времени на поверхности, возвращаясь в свой подземный город и оставляя свои поверхностные завоевания в руках своих гибридных детей. Великий Дом Т'линдет превратил широкие земли Дамбрата в свои персональные феодальные владения, а отпрыски-полудроу служат хорошими управляющими их обширных поместий. Кровь Дроу — признак власти и богатства в Дамбрате, но когда поверхностные полудроу посещают свои древние семейства под Горами Гноллуотч, они понимают, что полнокровные дроу обращаются с ними как с неполноценными.

ПерспективаДамбратские полудроу комбинируют холодное, снисходительное высокомерие с тайным позором. Они рассматривают себя лучше людей, которыми управляют, они знают, что их кузены-дроу чувствуют нечто подобное к ним. Эти существа проводят много времени, пытаясь что-то доказать каждому вокруг себя. Многие полудроу становятся авантюристами, чтобы избежать фанатизма, перед которым они стоят почти в каждом сообществе вне Дамбрата. Дамбратанцы, часто уходят подальше со своей родины, чтобы добыть богатство и известность, которые могут доказать превосходство их дома.
Престиж-классы: полукровки могут использовать любые престиж-классы, открытые для людей. Они также имеют доступ к престиж-классам тайного стрелка, певца заклинаний и певца клинка.

ОбществоВ Дамбратском обществе полудроу — аристократы по рождению. Они становятся избалованными, но и от них ожидается многое. Когда они становятся взрослыми, они должны стараться доказать, что достойны своей крови. Если они терпят неудачу, то позорят все свое семейство и могут быть отвергнуты. Пожилые полудроу, оказавшиеся там, могут осесть и преподавать более молодым то, что они знают. Вне Дамбрата, многие полудроу — уединенные души, предпочитающие скорее советоваться с самими собой, чем запятнать себя мнением других. Иногда они объединяются в важничающую группу, часто измываясь над теми, кого им по силам запугать.

Язык и грамотностьПолудроу говорят на Эльфийском и человеческом языке своего домашнего региона. Если они выросли в Подземье или Дамбрате, они говорят на Нижне-общем. Все полудроу грамотны, кроме варваров.

Магия и знанияПолудроу могут использовать расовые заклинания как людей, так и дроу. Они не имеют никаких своих колдовских традиций.
Зачарованные изделия: из-за влияния Ловиатар в Дамбрате магические кнуты могут быть куплены со скидкой 10% от полудроу.

Выбор божестваПолудроу могут выбирать любое человеческое божество или божество дроу как покровителя. Дамбратские полудроу почти всегда выбирают покровителя из пантеона дроу, или, еще лучше, Ловиатар. Добрые полудроу почти всегда берут в качестве покровителя Илистри. Для добросердечных полукровок выбор Илистри — компромисс между обеими сторонами их наследия, такой, с каким они могут жить счастливо. Вера Ловиатар занимает определенное место среди народа Дамбрата. Эта богиня боли и страдания имела в Дамбрате последователей, прежде чем дроу завоевали эту землю. Фактически, без помощи культа Ловиатар, дроу могли бы никогда на занять эту страну вообще. В уважение к ней, поклонение Ловиатар — все же официальная вера Дамбрата и большинство полудроу, живущих там, следуют этой линии.

Информация взята с http://faerunlands.info!

3

[реклама вместо картинки]

Обычные полуэльфы происходят от людей и лунных, солнечных, диких или лесных эльфов. Они имеют бледную кожу с синеватым оттенком вокруг ушей и подбородка, очерчивающим их небольшие лица. Солнечные полуэльфы имеют бронзовую кожу и золотые волосы. Дикие полуэльфы имеют коричневую кожу. Лесные полуэльфы имеют медно-красную кожу с легким оттенком зеленого. Большинство обычных полуэльфов держит дистанцию, играя роль чужаков. В Юирвуде это не так: полуэльфы составляют большинство и имеют длинную и гордую историю. Много полуэльфов прибывает в Юирвуд, устав от одиночества. Здесь они наконец находят место, в котором они могут надеяться быть принятыми. Полуэльфы стройнее людей и более плотно сложены, чем эльфы.

ИсторияЮирвуд — дом для тысячи полуэльфов, расположен в Агларонде на Недоступном Востоке. Некогда был населен большим количеством лесных эльфов. Однако, в 756 DR люди прибыли в эту область и начали основывать поселения. Сначала эти две культуры столкнулись, но в конечном счете объединились против взаимной угрозы монстров, которые жили в те времена в лесу. Две расы, живущие в Юирвуде, смешивались в течение столетий, в конечном счете сформировав истинную полуэльфийскую культуру. В 1065 DR полуэльфы Юирвуда заключили мир с людьми, живущими на побережье между их землями и Морем Упавших Звезд, так родилась нация Агларонд. Люди, отказавшиеся от мира, ушли на западную оконечность Агларондского полуострова и сформировали свою собственную страну — Алтумбел. Агларонд управлялся полуэльфийскими монархами в течение десятков поколений. Приблизительно пятьдесят лет назад, королевская династия затухла, последняя королева передала трон своей ученице Симбул. Под ее правлением народ Агларонда выстоял перед лицом Тэйской агрессии и крепкой защитой своей земли вынудили могучих соседей отказаться (по крайней мере временно) от мечты о расширении до Моря Упавших Звезд. Юирвуд уникален среди лесов, будучи непроницаемым для магии наблюдения и обнаружения. Это было большим преимуществом для Симбул и ее народа, поскольку сделало невозможным для враждебных сил контролировать движение людей и отрядов в пределах леса. Нога Релката - самое большое поселение полуэльфов в Юирвуде (и соответственно на всем Фаэруне).

ПерспективаВ то время как эльфов и полуэльфов уважают и восхищаются ими во многих частях Фаэруна, люди в тех странах, где с эльфами обычно не сталкиваются, могут быть недовольны эльфийской кровью. Эльфы изящны, привлекательны, долгоживущи, таинственны и квалифицированы в могущественной магии. В местах типа Сильверимуна или Долин, раса полуэльфов не является чем-то примечательным и не встречается с особенным фанатизмом. В странах с долгой историей эльфийско-человеческого конфликта, типа Тетира или Сембии, эльфийская кровь отмечает их как отличающихся и опасных, со всеми страхами и подозрениями, которые можно ожидать. Многие полуэльфы отвечают на подозрения и притеснения своих человеческих соседей, держась подальше от человеческой цивилизации, предпочитая уединенную жизнь в диких местах Фаэруна. Другие, вместо этого, проводят жизнь в путешествии, никогда не оставаясь на одном месте достаточно долго для выдерживания расстояния от народа вокруг себя из-за расовых предубеждений.
Как родина смешанного общества эльфов, людей и полуэльфов, Агларонд уникален среди стран Фаэруна. Полуэльфы Юирвуда приветствуют иммигрантов. Среди них могут быть найдены представители практически каждого из классов персонажей и почти любая мультиклассовая комбинация, поскольку гибкость — ключевая черта среди полуэльфов.
Престиж-классы: полукровки могут использовать любые престиж-классы, открытые для людей. Они также имеют доступ к престиж-классам тайного стрелка, певца заклинаний и певца клинка.

ОбществоАгларондское общество свободно и открыто. Несмотря на разногласия между затворническими людьми Алтумбела и агрессивными зулкирами Тэя, Агларонд в недавние годы познал мир. Однако жители знают, что цена их свободы — вечная бдительность. Только их решимость, храбрость и навыки удерживают Тэйские завоевания в заливе. Любой народ с добрым сердцем, желающий стоять плечом к плечу на защите своих домов и своей свободы, приветствуется в Агларонде. Полуэльфы здесь достигают взрослой жизни приблизительно в возрасте 20 лет и затем принимают любую роль, которую находят лучшей для себя и полезной для окружающих. Многие работают в лесу, охотясь на диких животных, собирая кожи, собирая плоды редких деревьев, лечебные травы или орехи и ягоды. Старшие, уважаются в Агларонде за мудрость, которую они получили за прожитые годы. Как только полуэльф становится слишком старым, чтобы работать, о нем заботится его семейство или его деревня. За пределами мест, подобных Агларонду, полуэльфы-одиночки держатся обособленно.

Язык и грамотностьПолуэльфы Юирвуда говорят на Общем, Эльфийском и Агларондском. Агларондский — сравнительно молодой язык, развившийся от смешивания Эльфийского с Дамарским языком человеческих поселенцев, колонизировавших побережья Юирвуда пятьсот лет назад. В качестве бонусных языков, полуэльфы часто выбирают: Чессентский, Дамарский, Драконий, Эльфийский, Малхорандский, Оркский или Сильванский. Все обычные полуэльфы грамотны, кроме варваров.

Божества полуэльфовОбычные полуэльфы могут выбирать любое человеческое или эльфийское божество в качестве покровителя. Многие почитают Суни, за любовь, соединившую их родителей. Агларондские полуэльфы ценят Чонти, Селунэ, Валкура и эльфийский пантеон (Селдарин). Полудроу доброго мировоззрения, живущие в Агларонде, вместе с ними поклоняются Леди Танца. Поклонение Илистри распространилось за пределы тех, в чьих жилах течет кровь дроу, некоторые из числа обычных полуэльфов, наслаждаются полночными кутежами. Следует заметить, барды — выбирают Илистри в качестве покровителя.

Отношение к иным расамОбычные полуэльфы Агларонда хорошо уживаются с большинством главных рас Фаэруна. Они ценят свой вид прежде всего, но счастливы работать и с людьми, и эльфами, а также с дварфами, гномами и халфлингами. Полуэльфы Агларонда оказывают заметную терпимость к полуоркам. С другой стороны, этим ребятам глубоко подозрительны Тэйцы, Малхорандцы и Унтерцы. Эти старые, коррумпированные империи стремились управлять Агларондским полуостровом в течение столетий, и даже при том, что Малхоранд и Унтер больше не имеют территориальных стремлений в этой области, свободный народ Агларонда имеет долгую память.

Домашние животныеОбычные полуэльфы часто держат домашних питомцев того же вида, что люди и эльфы. Их основные компаньоны: волки, ястребы и орлы.

Информация взята с http://faerunlands.info!


Вы здесь » Тенета над Севером » Расы и Народы » Полуэльфы